Biedermeier-Garderobenschrank,
um 1830/35, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, zwei Türen, profilierter Kranz, 192 x 120 x 55 cm, restaurierter Zustand, Beschlag und Füße ergänzt, Türen leicht verzogen.
Experte: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |